Войти
 
БИМ Альмет

"Детская школа радиоведущих" выпустила вторую группу

31 Мая 2016, 16:38

В середине октября 2015 года в семье люБИМого радио произошло большое событие - мы запустили Детскую школу радиоведущих, которая на сегодняшний день является первой и единственной в Татарстане. 30 мая школа выпустила уже второй поток юных воспитанников, жаждущих погрузиться в увлекательный мир радио.

 
За два месяца занятий ребята узнали о жизни радио вне эфира, познакомились с самыми "радийными" терминами, основами юридических аспектов работы на радио, овладели навыками актерского мастерства, работали за настоящим диджейским пультом, посетили несколько мастер классов, среди которых был и музыкальный от DJ Ali, а также  успели создать свой собственный проект. Все 20 занятий прошли в дружеской компании единомышленников, а наставниками юных дарований традиционно стали ди-джеи БИМ-радио - Лерика, Уточкина, Лена Медова, Денис Фокин и Ника.





В детской школе мальчики и девочки в возрасте от 11 до 14 лет получают уникальный опыт живого общения, а основной упор делается на развитие навыков, полезных для самореализации. Ведь умение выступать публично, владеть устной речью и голосом пригодятся ребятам в любой сфере деятельности и сделает их более конкурентоспособными. Специфика школы — в многочисленных практических занятиях, которые проводят люди с немалым опытом работы с детьми.


"Более 10 лет назад мы начинали вести курсы, на которые приходили учиться наши слушатели. За это время у слушателей появились семьи и дети, и у нас возникло желание сделать школу и для их детей, - рассказывает заместитель генерального директора БИМ-радио Илона Зинатова об идее создать "Детскую школу радиоведущих в Казани. -  Большинство детей нового поколения много времени проводят в виртуальном общении, в соцсетях, что, безусловно, дает полезные навыки, необходимые в современной жизни. В то же время, развитие этих навыков происходит за счёт уменьшения развития навыков живого общения. Как в анекдоте: "Свадьба была тихой, в ресторане был бесплатный wi-fi". Мы уверены, что для успешного социального роста очень важно создавать что-то полезное для людей или для группы людей, выйти из позиции только потребителя. Эту внутреннюю установку мы прививаем в игровой форме через навык самостоятельного производства радиорубрики, интересной для слушателя -  это и есть результат созидания наших учеников. Кроме этого, в процессе обучения дети и их родители переживают яркий эмоциональный опыт, который запоминается на всю жизнь.Наполняя жизнь людей эмоциями, мы даем им возможность чувствовать себя более счастливыми".


Нас радует, что делать яркие кадры с выпускного таких еще маленьких, но уже больших воспитанников школы становится доброй традицией. Теперь еще как минимум 9 человек точно знают, что жизнь на профессиональной частоте - это очень весело и интересно!




Автор текста: Bimradio.ru/Гульнур Галимова
Источник фото: Array

Читайте также

Смотри на мир ярче
0 422
9 Апреля 2024, 11:31 Смотри на мир ярче
Память поколений
0 309
8 Апреля 2024, 9:30 Память поколений
Автогерой 2024
0 12276
20 Марта 2024, 12:25 Автогерой 2024

Комментарии 1

Ирина, Казань

Спасибо Вам за этот проект!!! Желаем этому проекту успешного продолжения, потому что он раскрывает детей, дарит уверенность в себе! Мы уже скучаем!!!

0 | Ответить 1 Июня 2016, 10:12