Войти
 
БИМ Альмет

Сегодня "Ак Барс" сыграет с командой "СКА" : противостояние в Санкт-Петербурге

9 Февраля 2015, 11:40

Сегодня в Санкт-Петербурге состоится очередной матч Чемпионата Континентальной хоккейной лиги - казанский "Ак Барс" встретится с командой "СКА".

 
В преддверии матча, пресс-служба "Ак Барса" публикует факты, связанные со встречами команд. В выездных играх со "СКА", казанские хоккеисты не могут похвастаться хорошими результатами. Из Северной столицы "барсы" не привозили побед с декабря 2011 года. В целом в истории встреч двух команд перевес в победном счете на стороне хоккеистов из Санкт-Петербурга. "СКА" выиграли 9 матчей из 13, в которых забили 43 шайбы и пропустили только 34.

Стоит отметить, что в текущем составе Санкт-Петербургского клуба есть и игроки, которые когда-то играли за "Ак Барс. Причем, их немало: нападающий Илья Ковальчук, защитники Николай Белов, Динар хафизуллин, а также Артемий Панарин, Тони Мортенссон и Евгений Кетов. В "СКА" из "Ак Барса" ранее играл Михаил Варнаков.

Состав "Ак Барса", который отправился в Санкт-Петербург уже сообщила пресс-служба хоккейного клуба: вратари Гарипов и Нильссон, защитники Брукбэнк, Денисов, Корнеев, Никулин, Пайгин, Рылов и Токранов, нападающие Азеведо, Бурмистров. Варнаков, Врана, Глухов, Кольцов, Костицын, Лукоянов, Малыхин, Мёллер, Мирнов, Обухов, Петров, Свитов и Ткачёв.

Напомним, что в крайнем матче, 3 февраля, "Ак Барс" уступил московскому "Динамо" со счетом 1:4, тем самым прервав серию из ярких четырех побед. Каким будет исход матча со "СКА" - узнаем сегодня. Начало матча в 19:30.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости спорта, Новости Казани, ХК "Ак Барс"

Читайте также

Комментарии 0