Войти
 
БИМ Альмет

Кубок Гагарина едет в Казань!

10 Апреля 2015, 14:09

Ежегодное путешествие Кубка Гагарина из офиса КХЛ начнется с Казани.

2009 год
2009 год 
По традиции, заветный трофей каждый год отправляется в города, команды которых встречаются в финальных играх. В этом сезоне финалистами Чемпионата КХЛ стали "Ак Барс" из Казани и СКА из Санкт-Петербурга. Уже с 11 апреля и в течение трех дней кубок будет гостить в столице Татарстана, сообщает "Татар-информ" со ссылкой на  пресс-службу лиги.

Ценный трофей привезут легендарные спортсмены: вратарь, олимпийский чемпион и чемпион мира Владимир Мышкин, а также летчик-космонавт и Герой России Сергей Залетин.

«День космонавтики для нас начинается с 9 марта, со дня рождения Юрия Гагарина, человека, который всех нас позвал в космос. Для нас это святой день, и вдвойне приятно, что в эти же дни стартует финальная серия в КХЛ», - сказал Сергей Залетин.

Владимир Мышкин добавил, что болельщиков "ожидает борьба разных игровых философий, принципов и тренерских идей". Также легендарный спортсмен отметил, что те, кто предсказывает скучный хоккей, не правы. "В каждом матче увидим и драму, и мощь хоккейного интеллекта, и, конечно, высочайшее мастерство исполнителей".

Рано утром Кубок Гагарина встретят в Казани, а затем трофей, за который хотят побороться многие профессионалы хоккейного мира, отправится на "Татнефть-арену", где состоятся две игры финальной серии.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: ХК "Ак Барс", Новости Казани

Читайте также

Комментарии 0