Войти
 
БИМ Альмет

В Парке ФИНА открылся Дом болельщиков

27 Июля 2015, 16:17

25 июля 2015 года в рамках 16-го Чемпионата мира по водным видам спорта в Казани при поддержке Олимпийского комитета России (ОКР) открылся Дом болельщиков Команды России.

 
 
 
Президент Международной федерации плавания (FINA) доктор Хулио Маглионе
Президент Международной федерации плавания (FINA) доктор Хулио Маглионе 
Уникальная интерактивная экспозиция Дома позволит его гостям познакомиться с видами спорта, входящими в программу Чемпионата, а также спортсменами, представляющим Россию на этих соревнованиях.

По словам президента ОКР Александра Жукова, Чемпионат мира по водным видам спорта в Казани – важнейшее спортивное событие этого года в нашей стране, именно поэтому здесь открылся Дом Болельщиков Команды России, ставший уже традиционным для крупнейших международных соревнований с участием российских спортсменов. «Мы знаем, какое значительное влияние на спортивный результат оказывает поддержка болельщиков, поэтому главной задачей Дома, как обычно, станет укрепление этой поддержки», - подчеркнул он. «У Олимпийского Комитета России есть успешный опыт реализации аналогичных проектов на Олимпийских Зимних играх в Сочи и Первых Европейских играх в Баку. Там посетителями Домов Болельщиков стали десятки тысяч человек», - напомнил президент ОКР.

В Казани Дом Болельщиков Команды России расположен у самого входа в Парк Чемпионата Мира по водным видам спорта (Парк FINA) рядом с главным стадионом Чемпионата - «Казань Ареной».

Традиционно в Доме болельщиков собрана интерактивная экспозиция, которая позволит всем гостям Дома узнать больше о спортивных дисциплинах и российских атлетах, выступающих на Чемпионате, а также о легендарных спортсменах, ранее выступавших за нашу страну на соревнованиях по водным видам спорта.

Гости Дома также увидеть спортивную экипировку, принадлежавшую российскими легендарным спортсменам, и сделать множество интересных фотографий. Каждый посетитель Дома сможет получить атрибутику настоящего Болельщика Команды России. Победителей спортивных викторин и конкурсов ждут памятные призы и сувениры, сообщает пресс-служба Дома болельщиков.

Автор текста: Гульнур Галимова
Источник фото: Array
Теги: Новости Казани, Новости спорта, Казанская Афиша

Читайте также

Комментарии 0