Войти
 
БИМ Альмет

Выходные в парках Казани: посмотреть выставки, поучаствовать в Фестивале идей и сходить на концерт группы "Волга-Волга"

4 Сентября 2015, 10:52

В эти выходные в парках Казани будет очень насыщенная программа. Вас будут ждать концерты, различные выставки, блошиный рынок и многое другое

Парк Победы
5-6 сентября, с 15:00

В эти выходные Парк Победы превратится в красочный и яркий мирок для прогрессивной молодежи. Казанцы смогут понаблюдать за теми, кому удается превращать обычные улицы в произведение искусства. В парке встретятся граффити-художники, скейтбордисты, мастера трюков на BMX, оригинальные хип-хоп-исполнители и диджеи, которые будут миксовать всеразличные треки, разных направлений. Кроме того, найдутся площадки для всех, кто придет со своим снаряжением.

Парк Тысячелетия
5-6 сентября, с 15:00

5 и 6 сентября в парке можно будет стать зрителем ежегодного фестиваля «Созвездие».  Жители Казани смогут увидеть роскошные вокальные выступления и великолепную хореографию юных артистов из Татарстана, а также многих зарубежных коллективов. Именно с этого фестиваля начинали свою карьеру такие известные певцы, как Дина Гарипова, Айдар Сулейманов, Ильгиз Закиев и др. Возможно в этом году нам посчастливится увидеть новую восходящую звездочку.

Парк у ДК Химиков
5 сентября, с 15:00 до 18:00
6 сентября, с 10:00 до 18:00

Парк у ДК Химиков получил свое официально название – «Сосновая роща». 5 сентября здесь пройдет презентация нового парка. А после презентации маленьких казанцев ждут спортивные и обучающие игры. Также вы сможете записать своих непосед в различные секции прямо в парке.

Парк им. Урицкого
5 сентября, с 12:00

5 сентября в Парке Урицкого вы снова сможете окунуться в те самый, советские времена. В этот день вас будут ждать выступления оркестра, насыщенная аниматорская программа и концерт всеми любимой группы «Волга-Волга». Также вы сможете принять участие в голосовании за лучшую идею для памятника, который по вашему мнению должны установить в парке. В парке будет организована фотовыставка «На мостах вдоль канала» - жителям города покажут кадры из жизни советской Казани. Кроме того, пока ваши дети будут заняты с аниматорами, вы сможете поиграть в шашки и прикупить что-нибудь на блошином рынке.

Парк им. Горького
6 сентября, с 12:00

В этот день в парке пройдет Фестиваль идей. Вы сможете принять участие в  дискуссии для обмена новыми идеями на тему «Как должна выглядеть Казань в будущем». Впервые за долгие годы в Казани будет организовано место, где каждый услышит новые идеи и обсудит будущее своего города. А для тех, кто захочет побыть просто наблюдателем, будут организованы площадки, где вы сможете насладиться живой музыкой, поучаствовать в мастер-классах и увидеть множество выставок.

Лядской сад
6 сентября, с 12:00

6 сентября в Лядском садике вас будут ждать лучшие спектакли уличных театров из Казани, Сургута и Тюмени. Вы сможете пообщаться с живыми скульптурами, а также попробовать себя в роли художника.

А также для гостей праздника будет работать фотобудка. Вы сможете запечатлеть себя в компании друзей или в кругу семьи и получить мгновенное фото. Кроме того, каждый у кого дома есть старая потрепанная фотография, которую очень хочет восстановить, может принести ее специалистам по ретуши, они помогут с решением этой проблемы.

Сквер «Молодежный»
5 сентября, с 14:00
6 сентября, с 12:00

В эти дни здесь пройдет молодежный фестиваль, в котором примут участие выпускники Казанской школы рока, молодые казанские группы, а также пройдут интереснейшие семинары по соционике.

Сквер Чишмяле
5-6 сентября, с 14:00

В сквере Чишмяле пройдет праздник для всей семьи. Научимся вместе запускать воздушных змеев, строить плот и обязательно научимся делать добротные самолетики из бумаги.

А 6 сентября научимся сортировать мусор и узнаем насколько цветы и деревья полезны для окружающей среды.


Парк "Континент"
5-6 сентября с 14:00

В эти выходные из парка «Континент» маленькие жители казани смогут отправиться в «путешествие» по континентам нашей планеты. Ребята смогут разучить несколько иностранных фраз, попробуют поиграть на этнических инструментах и конечно же разучат различные игры разных народов мира.

Читайте также

Комментарии 0