Войти
 
БИМ Альмет

Как выбрать автосервис для ремонта своей машины?

8 Апреля 2016, 17:50

Абсолютно каждый автовладелец хоть однажды сталкивался с техническими неисправностями автомобиля. Как правило, это неизбежно, в независимости от того, за рулем вы отечественной машины или иномарки. В те, моменты, когда обнаруживаются поломки, вопрос к кому обратиться, чтобы получить квалифицированную помощь в краткие сроки и по доступной цене становится задачей номер один.

 

Один из вариантов - это обратиться к частным лицам, работающим в оборудованных гаражах. Небольшие мастерские, как правило, имеют небольшие вывески или работают вовсе без вывесок. В таком импровизированном "сервисе" можно починить авто за небольшие деньги, но гарантий вы никаких не получите.

Второй и более подходящий вариант - это частные автосервисы, у которых есть необходимая документация, арсенал оборудования для диагностики и необходимый набор инструментов. Зачастую в таких мастерских довольно опытный персонал, который готов осилить большой объем работы, будь то ремонт колесных дисков или устранение неполадок двигателя или проводки. Осуществить ремонт корейских авто в автосервисе в любом городе России не сложно.

Третий вариант тоже подходящий, но более дорогой - это обратиться к официальному дилеру. В этих автомастерских всегда имеется все необходимое оборудование, сертификаты, а персонал проходит аттестации. Здесь вы не услышите ответ в духе "мы этого не делаем" или "это невозможно". Правда, цена будет значительно выше, чем оговорено в первых двух вариантах. Ремонт у дилеров будет стоить немалых денег.

Представьте, что ваше авто стало "сдавать позиции" и вы решили обратиться к специалисту. Если машина оснащена сложными узлами, стоит выбрать для обращения два последних вида сервиса. Если ваше авто оборудовано автоматической коробкой передач, которая так удобна для езды по улица больших городов с большим проходным трафиком, вам почти повезло. Но даже АКПП не всегда застрахована от поломок, ведь и автоматика зачастую становится капризным элементом. Если вы все же захотите сэкономить и будете решать вопрос с АКПП у неопытных ремонтников, то будьте готовы к тому, что придется заплатить в несколько раз больше.

Читайте также

День студента
0 9392
24 Января 2022, 16:08 День студента
Гостиницы Москвы
0 29510
10 Ноября 2016, 12:56 Гостиницы Москвы

Комментарии 0